Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Часовой на учебной базе «Крцаниси» действовал строго в соответствии с инструкциями - премьер


26.10.2016   13:59

Часовой на учебной базе «Крцаниси» действовал строго в соответствии с инструкциями, уверен премьер –министр Грузии.

Георгий Квирикашвили сделал комментарий в связи с инцидентом на территории Центра поддержки учений и военного образования «Крцаниси» (близ Тбилиси).

По данным следствия, в ночь на 23 октября на территорию "Крцаниси" проникли три человека. Это заметил караульный, который сначала потребовал от них покинуть место, а потом открыл огонь и убил одного из них. Двое других сбежали.

«Как известно, военный объект охраняется очень строго и у военных, защищающих этот объект, есть свои, очень строгие инструкции. Солдат действовал строго в соответствии со своими инструкциями, и именно поэтому вопросы в этом направлении исключены.

Произошел трагический факт, погиб молодой человек. Хочу выразить свои сожаления и соболезнования семье погибшего»,- сказал премьер.

По словам Квирикашвили, расследование дела продолжается и власти готовы в случае необходимости «способствовать проведению любого альтернативного расследования».

Напомним, что инцидент расследует военная полиция министерства обороны Грузии под надзором Главной прокуратуры. Уголовное дело возбуждено по статье «лишение жизни по неосторожности» УК Грузии, что карается ограничением свободы сроком до 5 лет или лишением свободы сроком от 2 до 4 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна