Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские таможенники изъяли более полутонны незаконных лекарств


26.10.2016   18:19

Сотрудники таможенных пунктов Грузии с 30 сентября по 22 октября изъяли медикаменты, содержащие наркотические вещества, общим весом 526,85 килограмм, говорится в сообщении на сайте Службы доходов министерства финансов Грузии.

Запрещенные препараты были изъяты на пунктах пропуска на грузино-турецкой, грузино-азербайджанской и грузино-армянской границе.

Материалы дел переданы соответствующим подразделениям МВД Грузии с целью дальнейшего реагирования.

В Грузии ведется жесткий контроль, как за приобретением и реализацией, так и за ввозом и вывозом сильнодействующих психотропных медикаментов.

Медикаменты в Грузии делятся на три группы. В первую группу входят лекарства, которые можно купить без рецепта врача. Медикаменты, входящие во вторую и третью группы, невозможно приобрести без соответствующего предписания.

К примеру, под запретом продаж без рецепта находятся снотворные и седативные препараты, антидепрессанты, кортикостероиды для системного применения, препараты против опухолей и иммуномодуляторы, противомикробные препараты системного применения, препараты против болезни Паркинсона, аритмии и гипертензии, для лечения сахарного диабета, а также все препараты для инъекций.

Ввоз или вывоз психотропных медикаментов без специального разрешения расценивается как незаконный оборот лекарств, содержащих наркотические вещества.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна