Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Израиле разоблачили бывших агентов КГБ


26.10.2016   21:55

Израильские журналисты утверждают, что нашли трех бывших парламентариев, армейского генерала и офицера спецслужб, инженеров, работавших над секретными проектами, среди имен соотечественников, которые фигурируют в списках агентов и информаторов советской разведки.

Одна из крупнейших в стране газет «Едиот Ахронот» обещает в пятницу опубликовать разоблачительный материал на основе работы с материалами, которые в начале 1990-х вывез в Великобританию архивист КГБ СССР Василий Митрохин.

«Эти документы впервые раскрывают, сколько времени и сил потратил КГБ на попытки внедриться в израильские центры влияния, и во многих случаях они оказались результативны», — сказано в анонсирующей публикации.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна