Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

6 стран готовы участвовать в усилении присутствия НАТО в районе Черного моря - Столтенберг


27.10.2016   12:55

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил накануне, что шесть стран выразили готовность участвовать в усилении присутствия НАТО в черноморском регионе. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Канада, Германия, Нидерланды, Польша, Турция и США заявили о своей готовности внести вклад в наше присутствие в Черноморском регионе на земле, в море и в воздухе", - заявил он в ходе пресс-конференции в Брюсселе по итогам первого дня переговоров министров обороны альянса.

Как сообщалось ранее, США сохранят военное присутствие в Чёрном море, несмотря на заявления России о том, что американский эсминец, патрулирующий морское пространство, подрывает региональную безопасность.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна