Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минобороны Грузии утверждает, что личности еще двоих вторгшихся на базу Крцаниси не установлены


27.10.2016   17:19

По информации Министерства обороны Грузии, личности тех двух лиц-участников произошедшего в учебном центре «Крцаниси», пока что еще не установлены и, соответственно, спустя 5 дней после случившегося у ведомства нет информации, покинули эти лица Грузию или нет.

Как сообщают в Минобороны, ввиду того, что личности тех дух человек, которые были вместе с Гигой Шенгелия не установлены, военная полиция не делала запрос в МВД о том, пересекли ли они границу Грузии.

«Пока не знаем, где и кто эти лица, однако очень скоро все будет установлено», - заявили «IPN» в пресс-службе Минобороны.

По информации Минобороны Грузии, 23 октября имела место попытка проникновения посторонних лиц на территорию центра «Крцаниси». Они не подчинились словесному предупреждению находящемуся в наряде часовому и напали на него, после чего караульный осуществил предполагаемые уставом действия и пресек вторжение на территорию центра.

Сотрудники Департамента военной полиции Минобороны во время осмотра территории обнаружили труп одного из нападавших. Они уже идентифицирован. Погибший – зугдидец Георгий Шенгелия 1993 года рождения. Ищут еще двух лиц, которые сумели убежать.

Дело под надзором Главной прокуратуры расследует Департамент военной полиции Минобороны. Следствие ведется по 1-й части статьи 116 УК Грузии», - говорится в заявлении ведомства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна