Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Новый секретарь Совбеза Грузии приветствует решение министериала НАТО


27.10.2016   22:03

Сегодняшнее решение министериала НАТО - еще одна хорошая возможность для углубления грузино-натовских отношений, - заявил новый секретарь Совета национальной безопасности Грузии Давид Раквиашвили.

По его словам, это решение напрямую связано с безопасностью Грузии и всего Черноморского региона.

«Сегодняшнее решение НАТО еще одна хорошая возможность для углубления грузино-натовских отношений, оно напрямую связано с безопасностью Грузии и всего Черноморского региона. Отрадно, что принятое на Варшавском саммите стратегическое решение переводится в практические шаги. Безопасность Черноморского региона, в первую очередь, разумеется, в контексте Грузии, одна из главных тем двусторонних и многосторонних отношений президента Грузии. Совбез и все составляющие его ведомства предпримут все шаги, чтобы это осуществилось», - заявила Раквиашвили.

По заявлению генсека НАТО Йенса Столтенберга, Канада, Германия, Нидерланды, Польша, Турция и США готовы для усиления военного присутствия НАТО, направить в Черноморский регион свои сухопутные, морские и воздушные силы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна