Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Решение НАТО изменит среду безопасности в регионе - глава СНБ Грузии


29.10.2016   14:59

Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Давид Раквиашвили встретился с руководителем связного офиса НАТО в Грузии Уильямом Лахью.

Как сообщают в Совете национальной безопасности, на встрече стороны обсуждали вопросы связанные с сотрудничеством НАТО и Грузии, а также с обеспечением безопасности и обороны Грузии.

Отмечалось, что на фоне текущих событий особо актуальной становится тема безопасности региона Черноморского бассейна. Решение, принятое на министериале НАТО, предусматривающее увеличение представительства НАТО в Черном море, является дополнительной возможностью еще большего усиления сотрудничества между Грузией и альянсом. Стороны договорились продолжить активное сотрудничество для обеспечения надлежащей включенности Грузии в процесс.

«Решение НАТО увеличить представительство альянса в Черном море изменит среду безопасности в регионе. Наша цель, путем активного участия в этом процессе, достичь значительного улучшения среды безопасности Грузии и повышения обороноспособности страны. На фоне ситуации в регионе, решение министериала НАТО дает нам возможность еще раз подтвердить твердое решение Грузии стать важным звеном системы европейской безопасности», - заявил секретарь Совбеза Грузии Давид Раквиашвили.

На встрече Давида Раквиашвили и Уильяма Лахью также присутствовали директор Департамента аналитики и безопасности Совета национальной безопасности Грузии Лаша Дарсалия и политический офицер связного офиса НАТО Торстен Дерик.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна