Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экс-генсек НАТО призвал США активнее вмешиваться в мировые конфликты


03.11.2016   10:18

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что США нужно активнее принимать участие в решении мировых конфликтов. Об этом он сообщил в интервью ​Sky News.

«Я думаю, что президент Обама неохотно использовал военную силу или угрозы применения военной силы для предотвращения конфликтов в мире», — заявил бывший генсек НАТО.

Он еще раз подчеркнул, что Америка должна выступить в роли «международного полицейского». Необходимо «установить лидирующую роль Америки» в мировых делах. В качестве основной задачи, стоящей перед США, Расмуссен видит «восстановления международного права и порядка». По его мнению, сейчас мир находится «в огне». Сирия, «разрывается войной и конфликтом», Ирак «на грани распада», Россия «нападает на Украину» и «дестабилизирует Восточную Европу».

Экс-генсек альянса также выразил обеспокоенность тем, что новым президентом США может стать кандидат от республиканцев Дональд Трамп. По его словам, это «может быть очень опасно» для мира.

В конце сентября Андерс Фог Расмуссен призвал США стать мировым жандармом. Об этом он писал в колонке для The Wall Street Journal. Он отмечал, что только Америка имеет «достаточный авторитет» для поиска решений мировых проблем.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна