Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО помогает Молдове в разработке военной стратегии


04.11.2016   19:25

Группа экспертов Североатлантического альянса НАТО находится в Кишиневе с рабочим визитом, в рамках которого будет оказана помощь и поддержка специалистам Национальной армии Молдовы в разработке военной стратегии.

Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Молдовы, информирует собственный корреспондент агентства.

«В рамках рабочих встреч экспертов НАТО с представителями различных подразделений Министерства обороны особое внимание уделяется структуре будущей военной стратегии, анализу сферы безопасности государства, а также основным целям и направлениям деятельности вооруженных сил Молдовы», - говорится в сообщении.

Подчеркивается также, что разработанный министерством обороны и Генеральным штабом проект документа включает в себя основные обязательства Национальной армии на краткосрочный период.

Военная стратегия разрабатывается в соответствии с положениями Инициативы о Консолидации обороноспособности (Defence Capacity Building Initiative), к которой Республика Молдова присоединилась в сентябре 2014 года во время саммита НАТО в Ньюпорте (Южный Уэльс).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна