Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украинские хакеры передали привет пресс-секретарю Путина Пескову


05.11.2016   23:03

Хакеры из команды RUH8, входящей в украинский "Киберальянс", заявили, что готовы в ближайшее время обнародовать новую порцию взломов почты высокопоставленных российских чиновников, включая данные, связанные с пресс-секретарем президента Владимира Путина Дмитрием Песковым. Об этом они сказали в интервью агентству Reuters.

Характер и содержание переписки Пескова они уточнить отказались.

Давая интервью на условиях анонимности, двое хакеров сказали, что примерно раз в неделю будут публиковать новые материалы из почтовых ящиков, связанных с помощником Путина Владиславом Сурковым.

По их словам, они передали спецслужбам Украины часть добытых с помощью взлома материалов. При этом они утверждают, что не получали финансовой или технической поддержки ни со стороны украинского государства, ни от каких-либо западных стран.

"Украинские хакерские группы имеют достаточно высокие технические навыки, и поэтому нет никакой необходимости, чтобы США или любая другая страна поддерживала нас. Это было бы весьма экстремально со стороны США", – сказали собеседники агентства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна