Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Военные учения под эгидой НАТО пройдут в Грузии 10-20 ноября


06.11.2016   14:21

Командно-штабные учения "НАТО-Грузия 2016" пройдут на территории совместного Центра тренировки и оценки НАТО и Грузии в Крцаниси (окраина Тбилиси) с 10 по 20 ноября. Об этом сообщило в воскресенье Министерство обороны Грузии.

По данным ведомства, в учениях наряду с офицерами Вооруженных сил Грузии примут участие офицеры 11 стран - членов НАТО (Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Словении, Румынии, Турции и США) и двух государств - партнеров альянса (Македонии и Украины), а также представители Международного Комитета Красного Креста, Верховного комиссариата ООН по делам беженцев и международной благотворительной организации Save The Children. О численности военных контингентов стран, которые примут участие в маневрах, не сообщается.

По данным оборонного ведомства, речь идет о "совместных многонациональных командно-штабных учениях при участии командующих и штабов на уровне бригад".

"Цель учений - повышение взаимной совместимости ВС Грузии, государств - членов и партнеров НАТО, усиление возможностей управления и контроля", - сообщило Минобороны. Маневры "НАТО-Грузия 2016" состоятся в рамках пакета сотрудничества Грузии и НАТО, принятого на Уэльском саммите Альянса в 2014 году.

Центр тренировки и оценки НАТО и Грузии в Крцаниси был создан в августе 2015 года на территории учебного центра Минобороны Грузии.

ТАСС

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна