Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО готово к защите союзников - генерал Бридлав


06.11.2016   15:23

НАТО готово к защите союзников, - заявил грузинской редакции «Голоса Америки» бывший командующий Европейским командованием вооружённых сил США, генерал Филип Бридлав.

В Вашингтоне 3 ноября прошла встреча Атлантического совета, которая касалась отношений Москвы и Вашингтона после президентских выборов в США. По оценке Бридлава, тактика России не меняется, Кремль продолжает агрессивную политику против соседних стран, а также кампанию в Сирии.

«Если вспомним саммит в Уэльсе, во время подготовки к саммиту мы видели агрессивную Россию, которая вторглась в Крым и оккупировала его, так же Донбасс и другие операции. Это вызвало беспокойство наших [NATO] восточных союзников и в Уэльсе мы приняли решение, чтобы убедить нашить союзников в том, что НАТО готово к их защите. Те действия, которые мы осуществили, были скромными по численности и масштабам... Это были действия для убеждения наших союзников», - заявил Бридлав.

По его словам, Россия осуществляет агрессивные действия в Украине и Грузии. Бридлав отметил, что Москва продолжает передвигать оккупационную линию в случае с Грузией. На вопрос, вызывает ли НАТО Россию, Бридлав заявил, что НАТО лишь отвечает на агрессию России.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна