Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Харшиладзе: В НАТО существуют всякие модели, но наша система унижает граждан


07.11.2016   17:57

Эксперт Фонда исследования стратегии и международных отношений Грузии НодарХаршиладзе считает, что в НАТО существуют разные модели призыва в армию, но действующая в Грузии система рассчитана на унижение граждан.

Так Харшиладзе отозвался на заявление министра обороны Левана Изория, согласно которому в оборонном ведомстве будет восстановлен обязательный призыв на военную службу.

"В НАТО существует всякая модель, полностью профессиональная, полностью призыва, и смешанная. Не существуют никакие стандарты, кроме одного: любая система должна быть рассчитанной и логичной.

Какая бы система ни была у Грузии, она должна базироваться на ресурсах, угрозах и нуждах, и должна быть частью конкретного стратегического плана.

Сегодня наша система призыва является унижением собственных граждан с целью почти бесплатной работы в порядке принуждения в службе охраны.

Собираемся с успехом продолжить эту практику, до каких пор?- пишет НодарХаршиладзе в социальной сети.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна