Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси пройдет конференция по безопасности Черного моря


08.11.2016   22:34

Представители стран-членов НАТО в декабре этого года соберутся в Тбилиси, чтобы обсудить вопросы безопасности Черноморского региона, сообщили в пресс-службе грузинского Министерства обороны.

Решение о проведении конференции было принято в ходе переговоров грузинского министра обороны Левана Изория с послом Румынии Раду Ливию Хорумба. В форуме примут участие представители стран НАТО и государств, расположенных в Черноморском регионе, которые подключены к работе по обеспечению безопасности.

«Мы очень заинтересованы в углублении отношений, так как именно Румыния, как страна-член НАТО, должна стать страной-лидером, чтобы сектор безопасности Черного моря, темы по безопасности оставались на первом плане», - сказал Изория.

Точная дата проведения конференции пока неизвестна.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна