Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО начало новую операцию в Средиземном море


09.11.2016   20:32

НАТО начало операцию по усилению военно-морского присутствия в Средиземном море под названием «Морской страж» (Sea Guardian). Об этом говорится в сообщении альянса.

«Сегодня НАТО начало новую постоянную операцию по обеспечению безопасности в Средиземном море «Морской страж», — сообщил альянс.

Отмечается, что в операции примут участие фрегаты Болгарии, Италии и Турции, а также греческая и испанская субмарины. В ней, кроме того, задействуют морские патрульные самолеты Греции, Турции, Италии, Испании и Португалии.

Операция «Морской страж», как сообщается, позволит в реальном времени отслеживать активность в Средиземном море, чтобы предупреждать возможные угрозы.

Решение о начале новой морской миссии НАТО приняло на саммите в Варшаве в июле этого года. Она, по информации альянса, станет альтернативой запущенной в 2001 году операции «Активные усилия».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна