Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Антикоррупционное агентство задержало представителя мэра Батуми за мошенничество


10.11.2016   11:58

Сотрудники Антикоррупционного агентства СГБ, в результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий, задержали представителя мэра Батуми в административной единице Кахабери Гочу Девадзе на факте попытки мошенничества с использованием служебного положения.

«Следствие установило, что взамен на освобождение от предусмотренного за незаконное строительство штрафа и ускорение выдачи разрешения на строительство Гоча Девадзе потребовал и получил от гражданина 2000 лари, в ходе чего его задержали в качестве обвиняемого», - поясняют в МВД.

По их информации, следствие по факту попытки мошенничества ведется по подпункту «б» 2-й части и подпункту «а» 3-й части статьи 19-180 УК Грузии, что в качестве наказания предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 10 лет. Следствие ведет Антикоррупционное агентство СГБ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна