Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Жан-Клод Юнкер призывает создать европейскую армию


10.11.2016   19:22

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер настаивает на необходимости углубления сотрудничества европейских стран в области безопасности, которое в долгосрочной перспективе должно привести к созданию общей европейской армии. Независимо от исхода президентских выборов в США, на которых победил Дональд Трамп, Евросоюз должен по-новому организовать свою оборону, считает Юнкер. Об этом сообщает Deutsche Welle.

«Американцы, которым мы обязаны многим, в перспективе не будут обеспечивать безопасность Европы», - сказал политик, выступая вечером 9 ноября в Берлине. «Об этом мы должны позаботиться сами. Поэтому мы должны предпринять новую попытку организации Европейского оборонительного союза с целью создания в будущем европейской армии», - заявил Юнкер.

C 2010 года один из трех высших руководителей Евросоюза 9 ноября выступает с речью о будущем Европы, приуроченной к годовщине падения Берлинской стены.

При этом Юнкер подчеркнул, что эти планы не ставят перед собой цель создать Соединенные Штаты Европы. «Люди в наших странах совсем не хотят жить в Соединенных Штатах Европы. И не нужно создавать впечатление, что Европа идет к созданию единого государства», - сказал он.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна