Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Аппатурай: Учения НАТО-Грузия представляют ключевое событие в нашем долгом и глубоком сотрудничестве


11.11.2016   10:41

Специальный представитель Генсека НАТО на Кавказе и Центральной Азии Джеймс Аппатурай поприветствовал начало "Ученый НАТО-Грузия 2016".

В социальной сети "Facebook" Аппатурай написал, что эти учения являются еще одним "ключевым событием в долгом и глубоком сотрудничестве НАТО-Грузии, что является признанием верности Грузии сильной обороне, операциям НАТО, и международной безопасности".

"Они также подтверждают верность альянса помогать в обеспечении стабильности, разделении знания и опыта, и совместной тренировке наших сил"- пишет Аппатурай.

С 10 по 20 ноября включительно в совместном Центре тренировки и оценки НАТО-Грузии будут проводиться "Учения НАТО-Грузия 2016". Это второе по ряду учение, которое осуществляется в рамках существенного пакета НАТО-Грузии.

Первые учения "Agile spirit-2015" были основаны на ежегодных двухсторонних тренировках США и Грузии. В текущем году данные учения изменили формат, и проводятся с участием военнослужащих стран-членов и партнеров альянса в рамках существенного пакета НАТО-Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна