Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Азербайджане задержаны члены ОПГ, занимавшиеся контрабандой психотропных препаратов из Грузии


11.11.2016   10:46

В Азербайджане задержаны члены организованной преступной группировки, контрабандным путем завозившие в страну в большом количестве психотропные препараты.

Как отмечается в сообщении МВД, распространенном в четверг, в Главное управление по борьбе с организованной преступностью поступила оперативная информация об организованной преступной группировке, занимающейся контрабандным ввозом в страну из Грузии психотропных лекарственных препаратов.

В результате проведенных сотрудниками управления оперативно-розыскных мероприятий были задержаны члены этой организованной преступной группировки – граждане Грузии Гейдар Рустамов, его родственница Арифа Рустамова, а также житель Агджабединского района Джавидан Гусейнов и житель Физулинского района Шахин Гурбанов.

В ходе предварительного расследования было установлено, что Гейдар Рустамов и Арифа Рустамова завозили контрабандным путем в страну психотропные лекарственные препараты и организовывали их продажу посредством других членов группировки.

При обыске у задержанных при себе, а также в их домах были обнаружены и изъяты в большом количестве запрещенные к продаже лекарства с психотропным действием «ривотрил», «ксанакс», «трамадол», «реланиум», «лирика» и другие.

По факту в следственном отделе Главного управления по борьбе с организованной преступностью возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведется расследование.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна