Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Германия поблагодарила грузинских военных за отражение атаки на консульство этой страны в Мазари-Шарифе


11.11.2016   17:50

В немецком МИД поблагодарили грузинских военных за особый вклад в преодолении атаки террористов на консульство Германии в афганском городе Мазари-Шариф.

По информации ведомства, уцелели все сотрудники немецкого консульства и это стало возможным благодаря мужественному и смелому поступку грузинских военнослужащих.

МИД выражает особую благодарность представителям Вооруженных сил Грузии, участвующим в миссии «Решительная поддержка», «которые незамедлительно оказали помощь немецкой стороне и успешно отбили атаку».

Инцидент произошел в Мазари Шарифе минувшей ночью. Смертник за рулем заминированного автомобиля врезался в стену отеля Mazar Hotel, в котором находится немецкое консульство. Второй взрыв прогремел уже внутри здания. После этого на улице возле здания началась перестрелка.

«Около консульства Германии в Мазари-Шарифе произошел террористический акт, к которому подключилась группа быстрого реагирования разведывательной роты второй пехотной бригады. Они смогли защитить безопасность немецких дипломатов и отбили атаку террористов», — сообщили журналистам в Министерстве обороны Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна