Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российский истребитель с «Адмирала Кузнецова» упал в море


14.11.2016   21:30

Российский истребитель МиГ-29 разбился в Средиземном море почти сразу после взлета с авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" вблизи сирийского побережья. Об этом Fox News рассказали анонимные источники в американском правительстве.

"Три российские истребителя МиГ-29 вылетели с авианосца советских времен "Адмирал Кузнецов", и полетели в направлении Сирии. После того, как в воздухе у одного из российских самолетов, казалось, возникли механические трудности, они развернулись в направлении авианосца", - говорится в публикации.

Российский истребитель упал в воду, и российский спасательный вертолет забрал из воды пилота, который катапультировался с парашютом. Состояние пилота, как сообщили представители разведки США, осталось неизвестным.

В минобороны РФ потвердили инцидент, произошедший с палубным истребителем МиГ-29К при проведении тренировочных полетов.

"При проведении тренировочных полетов в результате технической неисправности во время захода на посадку за несколько километров до авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" произошло авиационное происшествие с палубным истребителем МиГ-29К… Летчик катапультировался и силами поисково-спасательной службы был доставлен на борт "Адмирала Кузнецова", - сообщили в министерстве РФ.

В минобороны РФ также заявили, что российская корабельная авианосная группа в Средиземном море действует "по плану".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна