Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО действует в ответ на военную агрессию РФ против Украины - Столтенберг


15.11.2016   16:42

Североатлантический альянс действует в ответ на военную агрессию России против Украины. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, которого пригласили для участия в заседании Совета ЕС по иностранным делам совместно с министрами обороны стран ЕС во вторник в Брюсселе, сообщает Укринформ.

«Мы считаем, что очень важным является уважение к территориальной целостности и суверенитету каждой страны, включая Украину. Поэтому мы никогда не воспримем нарушения территориальной целостности и суверенитета Украины. Именно поэтому мы отвечаем на российскую агрессию против Украины», - отметил глава Альянса.

В то же время генсек НАТО отметил, что военно-политический блок стремится сохранить политические и дипломатические каналы связи с Россией, а следовательно в ближайшее время планируется проведение заседания Совета НАТО-РФ.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна