Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Кобулети стреляли в полицию


15.11.2016   18:41

Сотрудники МВД Грузии задержали гражданина по обвинению в оказании вооруженного сопротивления полиции и незаконном приобретении-хранении-ношении оружия.

Сотрудники районного управления Кобулети департамента полиции Аджарии МВД получили оперативную информацию, что ранее неоднократно судимый Г.Т. 1975 года рождения с огнестрельным оружием перемещался на автомашине по дороге села Аламбри Кобулетского района.

С целью проверки информации правоохранители потребовали от Г.Т. остановиться. Он не подчинился законному требованию полицейских, открыл огонь в их сторону и столкнулся с полицейской машиной.

В ходе двухсторонней стрельбы Г.Т. был легко ранен. Правоохранители перевезли его в больницу, где ему оказали надлежащую медицинскую помощь. Его здоровью опасность не угрожает.

Полиция изьяла с места происшествия пистолет ситемы "Байкал" и четыре боевых патрона как вещественное доказательство.

Ведется следствие по фактам оказания помехи полиции в охране общественного порядка, насильственно оказанного сопротивления с целью прекращения или изменения ее деятельности, и противоправной покупки-хранения- ношения огнестрельного оружия и боеприпасов по части 1 статьи 353, части 2 и 3 статьи 236 УК Грузии.

Следствие проводит городское управление Батуми департамента полиции Аджарии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна