Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Создание европейской армии не планируется - Могерини


15.11.2016   22:39

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини представила план по обороне и безопасности, который задействует глобальную стратегию Евросоюза, - сообщает официальный сайт дипломатической службы ЕС - EEAS.

Вместе с этим, верховный представитель отметила, что речь не идет о создании европейской армии.
«Позвольте сказать, что не затрагивает этот план. Он не касается создания европейской армии. Я часто говорю, что даже НАТО не имеет собственной армии», - заявил Могерини.

План ориентирован на три основных приоритета. В частности, на то, чтобы Евросоюз мог более всеобъемлюще, быстро и решительно реагировать на кризисные ситуации; он также предусматривает наращивание возможностей партнеров по безопасности и обороне, и усиление возможностей ЕС для обеспечения безопасности граждан Европы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна