Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Из Минобороны целенаправленно увольняют кадры, получившие западное образование - Хидашели


17.11.2016   12:33

Министр обороны Леван Изория целенаправленно увольняет из Министерства обороны кадры, которые получили образование на Западе. Об этом заявляет экс-министр обороны Тинатин Хидашели и называет зявления Изория о реформировании ВВС "сказкой".

Хидашели считает, что с действующим бюджетом Минобороны невозможно провести реформирование сферы авиации. Более того, Тина Хидашели говорит, что для реформирования этого направления необходимо, чтобы бюджет Министерства обороны увеличился хотя бы вдвое или втрое.

"Главная проблема в том, что реформа не означает имен и фамилий, реформа означает видение. В Грузии проблема является настолько большой, что для серьезного разговора об этом бюджет следует увеличить вдвое или втрое. Господин Изория старается выдуманными историями продать обществу сказки, будто он что-то делает. До тех пор, пока бюджет Министерства обороны не будет увеличен, невозможно говорить о какой-либо реформе в авиации"- заявила Тина Хидашели.

По словам Хидашели, Леван Изория целенаправленно освобождает из Минобороны кадры, которые получили образование на Западе.

"Закон дает министру возможность дискреции, но существуют критерии, правила отбора. Люди назначаются и продвигаются на ту или иную должность по их квалификации и в справедливой среде. А это точно то дело, когда людей назначают по каким-то конкретным причинам, а не по квалификации и опыту. Прозвучало мнение, что вообще командующего авиации должен назначать президент, это тоже спорная тема. Не спорно то, что во время назначения на должность люди должны находится в справедливых условиях, должны удовлетворять критерии и так занимать должности"- говорит бывший министр обороны Тинатин Хидашели.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна