Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии задержан разыскиваемый Интерполом за убийство, совершенное в Нюрнберге


19.11.2016   18:18

Правоохранители задержали в Тбилиси разыскиваемого по красному циркуляру Интерпола за разбой и умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами, совершенные в Нюрнберге, - Г.Ч. 1986 года рождения. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего брифинга в Министерстве внутренних дел Грузии.


Как отметили в ведомстве, Министерства ВД Грузии и Германии провели беспрецедентную совместную операцию.

Сообщается, что сотрудники Департамента центральной криминальной полиции и Департамента полиции по Имеретии, Раче-Лечхуми и Квемо (Нижней) Сванетии МВД Грузии при сотрудничестве с Главной прокуратурой, в результате совместно проведенных оперативно-розыскных и следственных действий, задержали в Тбилиси лицо, разыскиваемое по красному циркуляру Интерпола за разбой и умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами, совершенные в Нюрнберге, Германия, - Г.Ч. 1986 года рождения.

«На основании материалов уголовного дела, присланных германскими правоохранителями, Департамент полиции по Имеретии, Раче-Лечхуми и Квемо (Нижней) Сванетии МВД Грузии начал расследование. Из данных материалов стало известно, что обвиняемый и его сообщник, который осужден бессрочно и на данный момент находится в заключении в Федеративной Республике Германия, 22 июня 2013 года в городе Нюрнберге зашли в жилую квартиру, связали владельца квартиры по рукам и ногам электрокабелями и тканью, накрыли на голову одеяло и ковер и задушили. Данные лица вынесли из квартиры ручные часы марки «Ролекс» стоимостью 2 500 евро и скрылись с места происшествия. В результате экспертизы, проведенной Институтом судебной медицины мюнхенского университета, установлено, что след ДНК задержанного обнаружен на трупе, а также на предметах, изъятых с места преступления: на ручке ножа, на правой ручке комода, находившегося в коридоре квартиры, на сломанном мобильном телефоне покойного, на двух кольцах, принадлежавших покойному», - сообщили в МВД.

Следствие ведется по факту разбоя и умышленного убийства, совершенного с отягчающими обстоятельствами (подпункт «б» 2-й части ст. 179 и подпункт «д» 2-й части и подпункт «в» 3-й части ст. 109 УК Грузии). Суд над задержанным состоится в Грузии, в соответствии с действующим законодательством.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна