Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг призвал страны НАТО противодействовать российской пропаганде


21.11.2016   16:24

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в понедельник призвал страны-члены Североатлантического альянса противодействовать российской пропаганде, сообщает РИА Новости.

"В большей степени это ответственность стран-членов НАТО противодействовать (пропаганде – ред.) и участвовать в дебатах и дискуссиях, противодействующих всем обвинениям и заявлениям со стороны России", — сказал он, выступая на сессии Парламентской ассамблеи в Стамбуле. Трансляцию вела видеослужба НАТО.

По словам Столтенберга, НАТО как организация не намерена отвечать пропагандой на пропаганду.

Ранее сообщалось, что в повестке открывающейся в понедельник в Страсбурге пленарной сессии Европарламента значатся дебаты по ситуации в Сирии и Турции, вопросам укрепления европейской обороны и противодействия "российской пропаганде". На голосование 23 ноября будет вынесена резолюция "Стратегические коммуникации ЕС как противодействие пропаганде третьих сторон", в которой утверждается, что Россия введет в отношении Евросоюза "враждебную пропаганду".

Дебаты будут касаться вопросам информационного противодействия российским СМИ — главным образом агентству Sputnik и телеканалу RT.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна