Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Чачибая: Проблемы исходят от командиров и командования маневренных подразделений


24.11.2016   12:12

"С полной ответственностью заявляю, что проблемы, которые сегодня существуют перед вооруженными силами, проблемы, о которых мы ежедневно слышим, исходят непосредственно от командиров, командований маневренных подразделений, и являются еще одной дополнительной причиной того, что мы должны срочно принять решение. В связи с новобранцами решение фактически уже принято"- заявил журналистам новый руководитель Генерального штаба Владимир Чачибая.

По его словам, когда начинается любая инициатива, желательно, чтобы существовал какой-либо альтернативный путь ее замены, после этого у любого решения есть определенное оправдание.

По его словам, восстановление обязательного военного призыва в вооруженных силах произошло исходя из необходимости.

"Это не означает, что мы критикуем решение, принятое кем-либо. В решении, принятом в связи с приостановлением, в определенной степени был включен Генштаб. Просто создалась проблема коммуникации, то есть определенная информация со своими деталями не дошла до адресата, что и вызвало решение, которое существует сегодня. А на данном этапе это является нашим решением, решением военных"- заявил Владимир Чачибая.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна