Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Изория: Система призывников и резерва будет пересмотрена


25.11.2016   19:13

Одним из значимых вызовов, существующих в системе обороны, является то, что на боевую подготовку, боевую готовность не направлено достаточных средств – заявил кандидат в министры обороны Леван Изория на объединенном заседании парламентских комитетов.

"Следовательно, надо мобилизовать средства, чтобы именно в тех четырех компонентах, которые называются: компонентом комплектации вооруженных сил, компонентом тренировок, а также персоналом и оснащением, все было по максимально высоким стандартам, так, как этого требуют стандарты НАТО. Это будет одним из главных приоритетов, чтобы мы правильно определили наши дела.

Леван Изория также пояснил компоненты, необходимые для боевой готовности, которые планируются в части стратегического управления.

"Естественно, министерство преследует целью обороноспособность нашей страны с концепцией территориальной и тотальной обороны. Вооруженные силы должны быть сбалансированными, гибкими и устойчивыми, следует намечать такие задачи, которые мы сможем реализовать адекватными путями и адекватными ресурсами. Поэтому когда я говорю о системе баланса, эта пропорция между задачами, путями, и средствами их осуществления должна быть соблюдена, в том числе с точки зрения количества, с точки зрения оснащения. Я подразумеваю все те компоненты, которые связаны как раз таки с боевой готовностью"- заявил он.

Кандидат в министры обороны говорил о значении межведомственного сотрудничества. Он заострил значительное внимание на оптимизацию, запланированную в Генеральном штабе и командовании сухопутных войск, подразумевающую комплектацию военных подразделений сухопутными, механизированными, и бронетанковыми элементами.

"Исходя из основных вызовов и целей, мы наметили несколько основных стратегических направлений. Это: стратегическое управление, оптимизация в системе, а также конкретные шаги в направлении боевой готовности, и институциональные реформы в разных подразделениях. Разумеется, планируем усиление международного сотрудничества, как с НАТО, так и с нашими стратегическими партнерами, и одним из важных направлений будет именно пересмотр системы призывников и резерва. В части планировки и осуществления нашей реформы внимание будет уделяться качеству"- заявил Леван Изория.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна