Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В оборонном ведомстве Грузии гостят военные чиновники США


30.11.2016   20:07

Сегодня командующий Национальной гвардии штата Джорджия США встретился с начальником Генерального штаба, бригадным генералом Владимиром Чачибая. На расширенной встрече стороны говорили о военном сотрудничестве Грузии и Соединенных Штатов Америки. На встрече рассмотрели будущие перспективы военного сотрудничества и партнерства между Грузией и Национальной гвардией штата Джорджия.

Стороны заострили внимание на значение совместного участия в военных учениях, на реформирование направлений военной полиции, генеральной инспекции, авиации, кибер безопасности, и национальной гвардии.

В рамках встречи генералы рассмотрели вопросы поддержки программ психологической помощи семьям раненных и пострадавших военнослужащих.

На встрече высокопоставленных военных чиновников США и Грузии присутствовали первый заместитель министра обороны Грузии Лела Чиковани, заместитель начальника Генерального Штаба вооруженных сил, полковник Шалва Джабахадзе, начальник Национальной гвардии, бригадный генерал Леван Гамкрелидзе, атташе обороны США, полковник Гарик Хармон, представители офиса сотрудничества в сфере обороны (ODC), и другие официальные лица ведомства.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна