Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сотрудничество Грузии и США в сфере обороны и безопасности выходит на новый уровень


06.12.2016   13:14

Сотрудничество Грузии и Соединенных Штатов Америки в сфере обороны и безопасности выходит на новый уровень - отметили на встрече премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили и заместителя помощника секретаря обороны США, Майкла Карпентера.

По заявлению сторон, меморандум, оформленный в ходе визита государственного секретаря США Джона Кэрри в Тбилиси, создает совершенно новые рамки партнерства в сфере обороны и безопасности. По словам Георгия Квирикашвили, правительство Грузии ценит поддержку Соединенных Штатов Америки в контексте усиления безопасности и повышения обороноспособности страны.

На встрече особо отметили вклад Грузии в деле обеспечения мира и безопасности в мире, за что заместитель помощника секретаря обороны США поблагодарил премьер-министра Георгия Квирикашвили.

В ходе встречи уделили внимание основным вопросам стратегического партнерства Грузии и США, текущим и запланированным в стране реформам.

На встрече присутствовали посол США в Грузии Ян Келли, представители офиса секретаря обороны США, а с грузинской стороны министр обороны Леван Изория, государственный министр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Виктор Долидзе, первый заместитель министра иностранных дел Давид Залкалиани, и начальник генерального штаба вооруженных сил Владимир Чачибая.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна