Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пресечен незаконных ввоз в Грузию слитков золота


06.12.2016   13:35

Следственная служба Минфина Грузии в результате оперативно-розыскных и следственных действий, проведенных совместно с сотрудниками Таможенного департамента Службы доходов, на таможенной границе Грузии задержала одного гражданина по факту незаконной перевозки большого количества слитков золота, сообщает Следственная служба.

По их же информации, проведенным по делу следствием установлено, что обвиняемый 5 декабря 2016 года пересек границу Грузии через таможенно-пропускной пункт «Красный мост» и в управляемом им автомобиле "TOYOTA PRADO’’, в специально устроенном тайнике были обнаружены подлежащие декларации слитки золота общим весом 5.1 кг и стоимостью 288 265 лари.

«Ввезенный в Грузию незаконно, контрабандным путем металл изъят Следственной службой в качестве вещественного доказательства.

Следствие по делу ведется по 2-й части статьи 214 УК Грузии, что предполагает наказание в виде тюремного заключения на срок от 5 до 7 лет», - говорится в заявлении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна