Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО поддерживает реформы в Минобороны Грузии - Лахью


06.12.2016   18:16

НАТО поддерживает реформы в Министерстве обороны Грузии, - заявил руководитель связного офиса НАТО в Грузии Уильям Лахью.

«Это не обязанность только одного министерства. Это обязанность в целом страны и правительства. Особенно парламента, так как функция парламента заключается в обеспечении того, чтобы правительство действовало в интересах народа. НАТО поддерживает реформы в Министерстве обороны Грузии. Дело касается серьезной попытки реструктурирования Вооруженных сил, чтобы гораздо лучше можно было бы защищать эту страну, чем это было в прошлом и, соответственно, достичь лучшей подготовки Грузии, чтобы она стала членом НАТО», - заявил Уильям Лахью.

Он также коснулся дела телекомпании «Рустави 2». По его словам, «НАТО следит за событиями и самое главное, чтобы медиа были свободными независимыми, а политические процессы – прозрачными и соблюдены верховенство закона и законы».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна