Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В феврале обсудят включение Грузии в механизмы безопасности НАТО в черноморском регионе


06.12.2016   21:24

На заседании комиссии НАТО-Грузия, которое состоится в феврале, одним из главных вопросов будет включение Грузии в систему обеспечения безопасности альянса в черноморском регионе, заявил во вторник журналистам министр обороны Грузии Леван Изория.

"Несколько дней назад в Брюсселе состоялась встреча генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга с премьер-министром Георгием Квирикашвили и вопрос включения Грузии в обеспечении безопасности на Черном море обсуждался. В феврале, после заседания комиссии НАТО-Грузия, мы сможем более конкретно включиться в диалог по безопасности на Черном море", - сказал министр.

Находящийся во вторник с визитом в штаб-квартире НАТО в Брюсселе министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе сообщил журналистам, что будущий год будет весьма активным в плане сотрудничества Грузии с НАТО.

"Планируется проведение заседания Ассамблеи НАТО в Грузии. Мы также планируем проведение заседаний комиссии НАТО-Грузия в нескольких форматах. Эту активную повестку дня мы используем как для углубления практического сотрудничества, так для рассмотрения вопроса интеграции Грузии в НАТО", - сказал М.Джанелидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна