Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кутелия: Бюджет обороны не соответствует расходам, необходимым для повышения обороноспособности Грузии


07.12.2016   11:22

«Каждый новый министр перечеркивает начатое предыдущим министром дело, и сначала начинает реформу» - заявил журналистам вице-президент Атлантического совета Грузии Бату Кутелия после конференции "Реформа сектора обороны и безопасности в Грузии".

По словам Кутелия, исходя из новых обстоятельств безопасности, необходимо чтобы у страны был хорошо институционализированный процесс планировки политики обороны и безопасности.

"Этот процесс сегодня не функционирует в государстве. Если функционирует, то с большими пробелами, а также он подогнан под конкретные политические фигуры и команды. Исходя из этого, ошибки кроются как раз таки в процессе этих планировок, и поэтому мы получаем ситуацию, когда каждый новый, следующий министр перечеркивает дело, начатое предыдущим министром, и сначала начинает более классную реформу. Второй важный вопрос, что любой реформе или видению, реформе вооруженных сил и безопасности необходима соответствующая финансовая поддержка. Сегодня бюджет обороны не соответствует расходам, необходимым для повышения обороноспособности Грузии. Исходя из этого, безопасности страны создаются чрезвычайно большие проблемы"- заявил Бату Кутелия.

По словам вице-президента Атлантического совета Грузии, без этих двух компонентов Грузии будет трудно бороться с вызовами, созданными вообще в мире, в регионе, а также стоящими перед страной.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна