Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Задержанному по «делу фотографов» официально предъявлено обвинение


07.12.2016   17:35

Задержанному по т.н. делу фотографов бывшему заместителю руководителя территориального управления г. Тбилиси Департамента контрразведки МВД Грузии Давиду Девнозашвили официально предъявлено обвинение.

Как сообщает прокуратура, она сегодня же обратится к суду, однако на данный момент прокуратура не конкретизирует, какую форму меры пресечения потребует.

Главная прокуратура Грузии раскрыла т.н. дело фотографов 6 декабря. Как стало известно на проведенном в ведомстве брифинге, по т.н. делу фоторепортеров прокуратура начала уголовное преследование двух лиц.
Более конкретно, Департаментом Главной прокуратуры Грузии по расследованию преступлений в процессе делопроизводства, по факту превышения должностного положения, осуществленного посредством насилия и личного оскорбления достоинства пострадавшего, в связи с делом т.н. фоторепортеров задержан бывший заместитель руководителя территориального управления г. Тбилиси Департамента контрразведки МВД Грузии Давид Девнозашвили, а также вынесено обвинительное постановление в отношении бывшего директора учреждения по исполнению наказаний №8 Александра Мухадзе.

Вместе с тем, прокуратурой было принято решение о пересмотре обвинительного приговора в отношении фоторепортеров: Георгия Абдаладзе, Зураба Курцикидзе, Ираклия и Нателы Геденидзе и прокуратура потребует от Апелляционного суда вынести в их отношении оправдательное решение.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна