Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Литвы не знает о связи экс-главы АТЦ МВД Грузии с террористическими группировками


07.12.2016   20:17

МИД Литвы заявил, что не располагает данными о принадлежности к террористическим группировкам бывшего директора антитеррористического центра Грузии Зураба Майсурадзе, задержанного в аэропорту Вильнюса по подозрению в преступлениях, связанных с терроризмом, сообщило в среду агентство BNS.

Майсурадзе, гражданин Грузии, был задержан на прошлой неделе в аэропорту Вильнюса после прилета из Киева, информирует РИА Новости.

Литовские пограничники задержали его на основании ордера Интерпола, выданного, по данным МИД Литвы, по инициативе России. По данным портала Delfi, Россия объявила в международный розыск Майсурадзе по подозрению в совершении им преступлений, связанных с терроризмом.

"Правоохранителям предоставили информацию, которая у нас есть. У нас точно нет данных о том, что он принадлежит к террористическим группировкам. Напротив, у нас есть информация о его борьбе с терроризмом", — сказал агентству глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

По данным портала Delfi, Майсурадзе прибыл в Вильнюс по приглашению ассоциации международной полиции. Окружной суд Вильнюса в воскресенье позволил задержать подозреваемого на десять суток, после будет приниматься решение о его экстрадиции в Россию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна