Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

15 человек погибли в результате взрывов в Стамбуле


11.12.2016   10:30

Турецкие власти подтвердили, что в результате теракта в турецком Стамбуле погибли 15 человек, еще 69 пострадали. С таким заявлением выступил глава турецкого минздрава, передает телеканал A Haber.

Министр здравоохранения Турции Реджеп Акдаг подтвердили ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что в результате теракта в Стамбуле погибли 15 человек. Также сообщается, что Акдаг и другие министры или их заместители прибыли в Стамбул на место инцидента.

Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган назвал произошедшие взрывы терактом, добавив, что они были направлены на максимальное число жертв.

В полиции Стамбуле полагают, что теракт был направлен против представителей власти, его могли организовать курдские радикалы или боевики ИГ.

"Мы будем все версии рассматривать. С одной стороны, почерк похож на то как действуют курдские террористы из Рабочей партии Курдистана, с другой, предполагаемое участие в теракте смертника может указывать на причастность к преступлению ИГ", - сказал "Интерфаксу" собеседник агентства. По его словам, "очевидно, что теракт был направлен против представителей власти, против полицейских". "Говорить об окончательной версии произошедшего пока преждевременно. Она будет озвучена в официальном заявлении МВД", - отметил он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна