Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Во Франции задержаны 11 подозреваемых в подготовке теракта в Ницце


12.12.2016   19:46

Сотрудники спецподразделений полиции Франции задержали в ночь на 12 декабря 11 человек, подозреваемых в материально-технической поддержке совершившего теракт на набережной в городе Ницца Мохамеда Лахуайеджа Бухлеля, сообщает Europe 1.

По словам силовиков, у следствия есть прямые и косвенные доказательства причастности задержанных к организации теракта, унесшего жизни 86 человек. Десять из одиннадцати человек были задержаны в Ницце и Нанте.

«Это граждане одной из стран Ближнего Востока. Мы проверяем их также на причастность к оказанию логистических услуг исполнителю теракта», — прокомментировали в полиции.

Все подозреваемые задержаны, по-меньшей мере, на 96 часов.

14 июля 2016 года во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце на Английской набережной грузовик со скоростью 60–70 км/ч совершил наезд на толпу, в результате чего погибли 86 человек и более 300 получили травмы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна