Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В США раскрыли данные следствия по делу одного из советников Трампа


14.12.2016   23:36

Советник избранного президента США Дональда Трампа, экс-генерал Майкл Флинн, который неоднократно высказывался в поддержку России, в прошлом находился под следствием за неправомерное распространение секретных материалов иностранным военным. Об этом сообщает в среду влиятельное американское издание The Washington Post, ссылаясь на официальные документы следствия.

"Тайное расследование военной разведки США в 2010 году установило, что Майкл Флинн – отставной армейский генерал, сейчас назначен советником по вопросам национальной безопасности в администрации Белого дома при Трампе – "неправомерно" делился секретной информацией с иностранными военными офицерами в Афганистане", - пишет издание.

Хотя Флинн не был уполномочен передавать секретные материалы, его не привлекли к дисциплинарной ответственности после того, как следствие пришло к выводу об отсутствии в его действиях сознательного нарушения. Кроме того, в выводах отмечалось, что национальной безопасности США "не было нанесено никакого фактического или потенциального ущерба". Издание обнародовало скан-копии несекретной части выводов расследования.

В этой связи газета напоминает, что Флинн во время президентской кампании был едва ли не самым активным критиком кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Бывший генерал обвинял ее в неправильном обращении с секретными материалами в связи с делом "писем Клинтон". Против нее не было выдвинуто никаких официальных обвинений, однако этот вопрос преследовал демократического кандидата более года и стал основанием для критики со стороны штаба Трампа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна