Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вскоре состоится 5-я встреча министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции


16.12.2016   18:32

Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров принял делегацию во главе с министром обороны Грузии Леваном Изория.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, Э.Мамедъяров отметил развитие между Азербайджаном и Грузией дружественных связей и стратегического партнерства высокого уровня. Он подчеркнул, что позиции двух стран в региональных вопросах совпадают.

Л.Изория в свою очередь сообщил, что провел с президентом Ильхамом Алиевым очень интересную и полезную встречу. Гость отметил, что стратегическое партнерство и дружественные отношения двух стран очень важны для стабильности региона, а также подчеркнул наличие широких связей и программы всесторонней деятельности в сфере обороны.

Коснувшись трехстороннего военного сотрудничества между Азербайджаном, Грузией и Турцией, он отметил, что в скором времени в этом формате будет проведено 5 заседание на уровне министров.

В ходе встречи министры подчеркнули необходимость строгого соблюдения территориальной целостности, суверенитета и неприкосновенности признанных на международном уровне границ. Стороны высоко оценили взаимную поддержку территориальной целостности и суверенитета друг друга, а также единство позиций по урегулированию конфликтов, с которыми столкнулись обе страны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна