Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Азербайджан подписали план сотрудничества в оборонной сфере на 2017 год


16.12.2016   18:53

Министр обороны Грузии Леван Изория и его азербайджанский коллега Закир Гасанов подписали сегодня в Баку план двустороннего сотрудничества на 2017 год.

Содержание договора не разглашается, но известно, что до подписания плана на 2017 год Изория и Гасанов провели встречу в ходе которой отметили необходимость обмена опытом в военно-технической сфере, кибербезопасности и образования.

Кроме того, Леван Изория поблагодарил своего азербайджанского коллегу за поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии, отметив, что у страны есть надежный сосед в лице Азербайджана.

Леван Изория находится в Баку с двухдневным официальным визитом. Он уже провел встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также планирует провести переговоры с премьер-министром Артуром Расизаде и главой МИД Эльмаром Мамедъяровым.

Сегодня же делегация министерства обороны Грузии вместе с Леваном Изория почтила память Национального героя Азербайджана Гейдара Алиева и его супруги Зарифы Алиевой.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна