Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии будет публиковать статистику преступности раз в год


19.12.2016   15:12

Я принял решение, и я отвечаю за то, что статистика не публикуется - заявил журналистам министр внутренних дел Георгий Мгебришвили, комментируя вопрос в связи со статистикой преступлений.

По словам Мгебришвили, закон не обязывает Министерство внутренних дел публиковать статистику.

"В январе 2016 года была опубликована статистика. До сих пор была договоренность, что ежемесячно будет публиковаться статистика, но я принял решение, и я отвечаю за то, что статистика не публикуется. Не существует никакой регуляции, никакого требования, и закон не обязывает меня публиковать статистику. Исходя из этого, я готов ответить всем, кто предъявит мне претензию в связи с этим"- заявил Мгебришвили.

По его словам, Министерство внутренних дел фактически поставили к стене, и "почти раз в неделю публикуем информацию о совершенных преступлениях".

"Методология ведения статистики не одинаковая. Кто как хочет, так и считает. Я имею в виду ведомства, которые требуют статистику. Этой теме была посвящена встреча, которую провел мой заместитель, и конкретно объяснил все это. Я думаю, что статистика стала пресловутой темой, будто мы не публикуем и скрываем что-нибудь. Мы ничего не скрываем. У людей есть возможность очень многих интерпретаций, и как хотят, так и считают"- заявил Георгий Мгебришвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна