Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Всем полицейским в Грузии раздадут планшеты


19.12.2016   18:19

МВД Грузии планирует приобрести планшетные компьютеры для всех полицейских- заявил заместитель министра Шалва Хуцишвили на встрече с неправительственными организациями в связи со статистикой преступлений.

По словам Хуцишвили, предположительно к концу 2018 года все полицейские будут оснащены планшетными компьютерами, после чего система учета в МВД полностью перейдет на электронную форму. По информации замминистра, в настоящее время идет подбор планшетов.

По заявлению Хуцишвили, уже существует электронная программа, в которую попадают любые сообщения, поступившие в "112", жалобы в полицию, или зафиксированные полицией нарушения. Проект в настоящее время осуществляется в пилотном режиме в трех точках, в Гори, Рустави, и одном из районов Тбилиси, Дидубе. По заявлению заместителя министра, с февраля Министерство внутренних дел планирует добавить к ним еще несколько районов.

По его же словам, согласно электронной программе, после того, как во внутренней рабочей системе полиции будет зарегистрировано сообщение, сотрудник криминальной полиции автоматически получает на мобильное устройство данное сообщение, и начинает реагировать. К программе прилагается карта, на которой видно, какого рода действия осуществляет полиция.

"То есть мы будем знать не только то, что сегодня произошло, но и в реальном времени будем видеть где, сколько дел, и какой у нас режим реагирования. Мы будем оценивать себя не только тем, сколько преступлений обнаружили, но и тем, насколько быстро мы отреагировали, что делают люди, которые находятся в конкретном районе, я имею в виду полицию. Центр совместных операций будет ответственным за каждодневный анализ всего этого"- отметил Шалва Хуцишвили.

По словам замминистра, посредством этой программы также будет рассчитываться частота инцидентов, на которые приходится реагировать полиции, но не являются уголовным преступлением. По его словам, с помощью этого будут спланированы превентивные меры. По заявлению заместителя министра внутренних дел, конечной целью всего этого является создание полиции, основанной на анализе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна