Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

За продажу фальшивых дипломов задержаны сотрудники ГТУ


20.12.2016   14:33

По обвинению в изготовлении и реализации поддельного диплома сотрудники Службы Госбезопасности Грузии задержали ассистент-профессора Грузинского Технического Университета Сулико К. и сотрудника охраны вуза Северьяна К., сообщили в пресс-службе СГБ.

Следствие утверждает, что Сулико К. и Северьян К. незаконно изготовили диплом бакалавра факультета бизнес администрирования государственного Университета Ильи и продали его жителю страны, чье имя не разглашается. За это обвиняемые потребовали 2 тысячи долларов США, 500 из которых взяли у гражданина Грузии заранее. Ассистент-профессора ГТУ и сотрудника охраны правоохранители задержали в тот момент, когда они получали оставшиеся 1,5 тысячи долларов.

Уголовное дело возбуждено по статье "изготовление, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов или бланков" УК Грузии, что карается штрафом или лишением свободы сроком до 3 лет.

В конце ноября Служба Госбезопасности Грузии также по обвинению в незаконном изготовлении и сбыте дипломов и аттестатов задержала сотрудницу районной администрации города Гардабани в селе Вахтангиси (регион Квемо Картли) Этери К., директора Международного учебного университета "Иберия" Давид Ч. и двух граждан – Фатиму Ч. и Зураба Г. В Службе госбезопасности заявляют, что эти два случая не связаны друг с другом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна