Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ответственность за убийство российского посла в Турции взяла «Джебхат ан-Нусра» - СМИ


21.12.2016   18:04

По данным турецких СМИ, ответственность за убийство российского посла в Турции Андрея Карлова взяла на себя вооруженная коалиция «Джейш аль-Фатх», в которую входит экстремистская группировка «Джебхат Фатх аш-Шам» (прежнее название «Джебхат ан-Нусра»). Об этом сообщает газета «Аль-Яум ас-Сабиа».

На веб-странице издания опубликована копия заявления этой действующей в Сирии коалиции, в котором говорится, что она берет на себя ответственность за совершенное в Анкаре убийство.

Посол РФ в Турции Андрей Карлов был убит 19 декабря в результате вооруженного нападения. Покушение на российского дипломата произошло в помещении Галереи современного искусства, где проходило открытие фотовыставки «Россия глазами турок». Вооруженный мужчина стрелял в 62-летнего посла со спины, когда тот заканчивал речь на открытии выставки.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна