Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

160 военнослужащих перешли в распоряжение кадров


27.12.2016   18:39

На парламентском комитете обороны заместитель начальника Генерального штаба Шалва Джабахадзе заявил, что 160 военнослужащих находятся в распоряжении кадров в рамках проводимой в ведомстве оптимизации средств.

"Военнослужащие переведены в распоряжение кадров. Основная часть переведена из военных офицеров и сержантов-капралов. Части выдали компенсацию, которая колеблется в рамках от 10 000 до 29 000 лари. Мы работаем, чтобы тот личный состав, который на данном этапе остается в распоряжении отдела кадров, по-прежнему был занят в вооруженных силах. Общая сумма компенсации превышает 5 млн лари""- заявил Джабахадзе.

По его же словам, "затягивание поясов" началось не с низких должностных лиц.

"Одним из первых, кого коснулась реорганизация, был институт советников. В том числе были советники министра обороны. Это коснулось и штата в Национальной гвардии. Так что реорганизация коснулась не только низких уровней. 209 военнослужащим-офицерам выдали компенсацию, но на данном этапе в ведении кадров находятся 160 военнослужащих"- заявил Шалва Джабахадзе.

Ранее, 21 декабря, из военной полиции Минобороны Грузии были уволены 77 сотрудников. Как заявил один из освобжоденных Шота Матитаишвили, среди освобожденных есть как гражданские лица, так и офицеры полиции. Компенсацию же получили только служащие в звании капитана. Часть освобожденных намерена обратиться в суд в том случае, если министерство им не предложил альтернативную службу.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна