Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

По обвинению в членстве в воровском мире МВД Грузии задержало одно лицо


30.12.2016   19:51

В результате оперативно-поисковых и следственных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления по борьбе против преступного мира Главного управления по борьбе с организованной преступностью Департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии, по обвинению в членстве в воровском мире в Тбилиси задержан С.Г. 1976 года рождения.

По информации МВД, следствием установлено, что у обвиняемого были систематические отношения с членами т.н. преступного мира и с целью доставления пользы т.н. преступному миру он активно помогал находящемуся в Турецкой Республике «вору в законе» - К.Г. в организации сбора т.н. «воровского общака». По его же указанию, задержанный систематически собирал и хранил у себя деньги, предназначенные для «воровского общака».

При обыске в квартире задержанного в качестве вещественных доказательств изъяты 30 700 долларов США, 1 000 лари, различные записи – т.н. «списки воровского общака» и дорогостоящий автомобиль.
Следствие ведется по 1-й части 223-й прима статьи УК Грузии (членство в воровском мире).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна