Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны Грузии будет присутствовать на расширенном саммите НАТО


30.12.2016   21:58

Министр обороны Грузии Леван Изория будет присутствовать на расширенном саммите НАТО. Об этом сообщает грузинское оборонное ведомство. Соответствующее заявление сделал сам министр обороны на сегодняшней встрече с журналистами.

Что касается запланированного в Брюсселе саммита узкого формата, по пояснению ведомства, министр также отметил, что у этого мероприятия будет символическая нагрузка и на нем будут присутствовать лишь страны-члены альянса.

«Указанный формат саммита связан с формированием новой администрации США. Этот саммит проводится для планирования форм сотрудничества и отношений совместно с США.

То же заявление сделал Йенс Столтенберг 2 декабря в Брюсселе, после встречи с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили», - заявляют в оборонном ведомстве.

Напомним, что 2 декабря генсек НАТО Йенс Столтенберг сделал следующее заявление: «Мы решили в следующем году провести саммит, однако это будет саммит малого формата. В 2017 году пройдет саммит, который обеспечит платформу для новоизбранного президента США Дональда Трампа, чтобы он встретился с членами НАТО. У нас был подобный саммит в 2001 году, когда президентом избрали Буша, а также – в 2009 году. Очень рано говорить конкретно, когда состоится саммит, хотя с большой вероятностью в рамках саммита не будет много встреч, так как у него одна главная цель и это – встреча НАТО и нового президента».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна