Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Снегопад нанес ущерб аджарскому побережью Грузии


03.01.2016   11:29

От обильного снега пострадала крыша дома в поселке Чакви в Кобулетском муниципалитете. Обрушилась крыша дома семьи Шаинидзе, повреждены также опорные столбы .

Cемья из пяти человек временно переехала к близким. Шаинидзе перекрыли крышу 10 дней назад. Как заявляет глава управы муниципалитета Сулхан Евгенидзе, после того, как погода улучшится, муниципалитет подсчитает ущерб и в помощь семье из резервного фонда будет выделена денежная сумма.

Обильные осадки нанесли ущерб и батумскому бульвару, где из-за снега поваленными оказались семь деревьев. Пострадали также эвкалиптовая аллея и зеленые насаждения.

Как сообщил вчера «IPN» директор бульвара Арчил Кахидзе, также сломаны ветви деревьев. Арчил Кахидзе призвал добровольцев прийти утром 3 января на бульвар и помочь администрации.

«Призываем добровольцев, тех, кто может работать, прийти завтра утром на бульвар и помочь нам. Семь деревьев повалены, из-за обильного снегопада сломаны ветки деревьев. На территории бульвара работают до 80 сотрудников, а с завтрашнего дня мы ждем добровольцев», - отметил Арчил Кахидзе.

Снегопад начался в Батуми ночью 30 декабря и продолжался в течение трех дней. Высота снежного покрова в городе превышает полметра.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна